Теннис. Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-06-30 18:57:18

29.06.2012   19:09

В Лондоне продолжается Уимблдонский теннисный турнир. Первая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертый круг соревнования, переиграв в двух сетах спортсменку из Тайваня Хсиех Су-Вэй.

Естественно, Мария Шарапова считалась фаворитом в матче с малоизвестной соперницей. И первая партия подтвердила этот статус россиянки. Проиграв первый гейм, Мария быстро выиграла шесть следующих, а вместе с ним и партию – 6:1. На все ушло чуть более получаса – 31 минута.

Зато во втором партии Мария столкнулась с отчаянным сопротивлением тайваньской спортсменки. Кроме того Шарапова осложнила себе игру частыми ошибками. И счет геймов вдруг неожиданно стал 4:2 в пользу Су-Вэй. Мария взяла себя в руки и переломила ход матча, выиграв четыре розыгрыша подряд. Но прежнего превосходства уже не было. Шарапова победила в двух сетах 6:1, 6:4, потратив один час и 17 минут.

Мария Шарапова вышла в четвертый круг. Ее следующая соперница немка Сабиа Лисицки, посеянная на турнире под 15-м номером.