Самбо. Хозяева выиграли Мемориал Харлампиева

web-архив: по темам » спорт » боевые виды спорта » это письмо

2012-03-27 19:52:35

27.03.2012   10:18

Россияне завоевали одиннадцать золотых медалей в заключительный день розыгрыша Суперкубка мира по самбо — Мемориала Анатолия Харлампиева, который завершился в Москве. Всего за два дня турнира самбисты сборной России завоевали 20 золотых медалей.

У женщин хозяйкам ковра награды высшего достоинства достались в следующих весовых категориях: до 52 кг, до 60, 68 и 80 кг. Победительницами стали соответственно Анна Харитонова, Маргарита Гурцева, Екатерина Оноприенко и Анна Субботина.

У мужчин россияне победили в весовых категориях до 68 кг, до 82 и 100 кг. Победили соответственно Владимир Балыков, Илья Кокович и Альсим Черноскулов.

В единственном за два дня турнира финале, в котором не принимали участие россияне, Ерболат Байбатиров из Казахстана в категории до 57 кг оказался сильнее Ахлиддина Каримова из Таджикистана.

В боевом самбо российские спортсмены выиграли во всех четырех категориях: до 68 кг, до 74 кг, 82 и 90 кг, сообщает ИТАР-ТАСС. Победы одержали соответственно Рашад Мурадов, Шамиль Гасанханов, Абусупиян Алиханов и Дмитрий Самойлов.